賀:110年 錄取國立科大(日間部)excel榜單(可下載) 共228人、國立錄取率(不含實技) 52.4% ,達5成以上
110年錄取【日間部國立大學】,全部錄取名單,公告。如下:
序 | 管道 | 班級 | 姓名 | 就讀科別 | 就讀學程 | 錄取學校 | 錄取校系 | 畢業國中 |
1 | 四技推甄 | 畜保三 | 吳承恩 | 畜產保健科 | 國立屏東科技大學 | 獸醫學系 | 雲林縣立土庫國中 | |
2 | 四技推甄 | 加工三 | 曾資凌 | 食品加工科 | 國立臺灣海洋大學 | 食品科學系 | 雲林縣立崙背國中 | |
3 | 特殊選才 | 加工三 | 林姿君 | 食品加工科 | 國立嘉義大學 | 食品科學系 | 雲林縣立崙背國中 | |
4 | 大學繁星 | 高三孝 | 張佳惠 | 綜合高中 | 社會學程 | 國立嘉義大學 | 應用經濟學系 | 雲林縣立古坑國中 |
5 | 特殊選才 | 高三孝 | 廖育晟 | 綜合高中 | 社會學程 | 國立嘉義大學 | 生物機電工程學系 | 私立揚子高中 |
6 | 四技推甄 | 高三忠 | 林芝葶 | 綜合高中 | 機械學程 | 國立臺灣師範大學 | 機電工程學系 | 雲林縣私立東南國中 |
7 | 四技推甄 | 電機三 | 江冠穎 | 電機科 | 國立彰化師範大學 | 工業教育與技術學系 | 雲林縣私立正心高中附設國中 | |
8 | 四技登分 | 高三忠 | 廖家楷 | 綜合高中 | 機械學程 | 國立臺灣科技大學 | 機械工程系 | 雲林縣立二崙國中 |
9 | 四技登分 | 高三忠 | 林芝葶 | 綜合高中 | 機械學程 | 國立臺灣科技大學 | 機械工程系 | 雲林縣私立東南國中 |
10 | 技專繁星 | 高三信 | 林文仁 | 綜合高中 | 應英學程 | 國立臺灣科技大學 | 應用外語系 | 雲林縣立西螺國中 |
11 | 四技推甄 | 高三愛 | 程俐潔 | 綜合高中 | 化工學程 | 國立臺灣科技大學 | 化學工程系 | 雲林縣立崙背國中 |
12 | 四技推甄 | 高三愛 | 賴坤崙 | 綜合高中 | 化工學程 | 國立臺灣科技大學 | 化學工程系 | 雲林縣立二崙國中 |
13 | 四技推甄 | 高三仁 | 翁得中 | 綜合高中 | 電機學程 | 國立臺灣科技大學 | 電機工程系 | 雲林縣立西螺國中 |
14 | 四技登分 | 電機三 | 謝秉家 | 電機科 | 國立臺灣科技大學 | 電機工程系 | 雲林縣立西螺國中 | |
15 | 四技推甄 | 電機三 | 林閔漢 | 電機科 | 國立臺灣科技大學 | 電機工程系 | 雲林縣立麥寮高中附設國中 | |
16 | 四技登分 | 電機三 | 王品崴 | 電機科 | 國立臺灣科技大學 | 電機工程系 | 雲林縣立崇德國中 | |
17 | 四技推甄 | 高三仁 | 王立宸 | 綜合高中 | 電機學程 | 國立臺北科技大學 | 電機工程系 | 雲林縣私立正心高中附設國中 |
18 | 四技推甄 | 高三忠 | 廖家楷 | 綜合高中 | 機械學程 | 國立臺北科技大學 | 機械工程系 | 雲林縣立二崙國中 |
19 | 四技登分 | 高三愛 | 賴玟君 | 綜合高中 | 化工學程 | 國立臺北科技大學 | 化學工程與生物科技系 | 雲林縣立東和國中 |
20 | 四技推甄 | 高三愛 | 廖美心 | 綜合高中 | 化工學程 | 國立臺北科技大學 | 化學工程與生物科技系 | 雲林縣立崙背國中 |
21 | 四技登分 | 高三愛 | 廖美心 | 綜合高中 | 化工學程 | 國立臺北科技大學 | 化學工程與生物科技系 | 雲林縣立崙背國中 |
22 | 四技推甄 | 高三愛 | 陳一新 | 綜合高中 | 化工學程 | 國立臺北科技大學 | 化學工程與生物科技系 | 雲林縣立斗南高中附設國中 |
23 | 技優保送 | 機械三 | 張晉愷 | 機械科 | 國立臺北科技大學 | 機電技優領航專班 | 雲林縣立林內國中 | |
24 | 四技登分 | 電子三 | 廖子誠 | 電子科 | 國立臺北科技大學 | 電子工程系 | 雲林縣立二崙國中 | |
25 | 技優推甄 | 電子三 | 李睿宸 | 電子科 | 國立臺北科技大學 | 電子工程系(25-006) | 雲林縣立二崙國中 | |
26 | 四技登分 | 化工三 | 陳筠婷 | 化工科 | 國立臺北科技大學 | 分子科學與工程系 | 新竹縣私立義民高級中學 | |
27 | 技優推甄 | 化工三 | 陳筠婷 | 化工科 | 國立臺北科技大學 | 分子科學與工程系(30-005) | 新竹縣私立義民高級中學 | |
28 | 技優推甄 | 高三仁 | 鐘家凱 | 綜合高中 | 電機學程 | 國立雲林科技大學 | 人工智慧技優專班(20-002) | 雲林縣立西螺國中 |
29 | 四技登分 | 高三忠 | 彭昱盛 | 綜合高中 | 機械學程 | 國立雲林科技大學 | 機械工程系 | 雲林縣立西螺國中 |
30 | 四技推甄 | 高三愛 | 廖坤甫 | 綜合高中 | 化工學程 | 國立雲林科技大學 | 化學工程與材料工程系 | 雲林縣立崙背國中 |
31 | 四技推甄 | 高三愛 | 林雨婷 | 綜合高中 | 化工學程 | 國立雲林科技大學 | 化學工程與材料工程系 | 雲林縣私立東南國中 |
32 | 四技推甄 | 高三愛 | 程哲威 | 綜合高中 | 化工學程 | 國立雲林科技大學 | 化學工程與材料工程系 | 雲林縣立崙背國中 |
33 | 技優推甄 | 機械三 | 黃品瑜 | 機械科 | 國立雲林科技大學 | 機器人技優專班(10-003) | 雲林縣立崇德國中 | |
34 | 四技登分 | 機械三 | 洪秉閎 | 機械科 | 國立雲林科技大學 | 機械工程系 | 雲林縣私立正心高中附設國中 | |
35 | 四技推甄 | 電機三 | 翁明佑 | 電機科 | 國立雲林科技大學 | 電機工程系 | 雲林縣立崇德國中 | |
36 | 四技登分 | 電機三 | 林容妤 | 電機科 | 國立雲林科技大學 | 電機工程系 | 雲林縣私立東南國中 | |
37 | 四技推甄 | 電機三 | 許蕣麒 | 電機科 | 國立雲林科技大學 | 電機工程系 | 雲林縣立麥寮高中附設國中 | |
38 | 四技登分 | 電機三 | 王柏霖 | 電機科 | 國立雲林科技大學 | 電子工程系 | 雲林縣立斗南高中附設國中 | |
39 | 四技登分 | 電機三 | 李祐任 | 電機科 | 國立雲林科技大學 | 電機工程系 | 雲林縣立崙背國中 | |
40 | 四技登分 | 電機三 | 許凱睿 | 電機科 | 國立雲林科技大學 | 電機工程系 | 雲林縣立大埤國中 | |
41 | 四技登分 | 電機三 | 吳致緯 | 電機科 | 國立雲林科技大學 | 電子工程系 | 雲林縣立林內國中 | |
42 | 四技推甄 | 化工三 | 廖苡竹 | 化工科 | 國立雲林科技大學 | 化學工程與材料工程系 | 雲林縣立林內國中 | |
43 | 四技推甄 | 化工三 | 郭哲豪 | 化工科 | 國立雲林科技大學 | 化學工程與材料工程系 | 雲林縣立大埤國中 | |
44 | 技專繁星 | 化工三 | 張淳雅 | 化工科 | 國立雲林科技大學 | 化學工程與材料工程系 | 雲林縣立林內國中 | |
45 | 四技登分 | 化工三 | 林政侖 | 化工科 | 國立雲林科技大學 | 化學工程與材料工程系 | 雲林縣立東明國中 | |
46 | 技優推甄 | 生機三 | 謝畯程 | 生物產業機電科 | 國立雲林科技大學 | 機器人技優專班(10-003) | 雲林縣立斗南高中附設國中 | |
47 | 四技登分 | 高三信 | 湯典昇 | 綜合高中 | 食品學程 | 國立屏東科技大學 | 食品科學系 | 雲林縣立斗六國中 |
48 | 四技登分 | 高三信 | 廖姿婷 | 綜合高中 | 食品學程 | 國立屏東科技大學 | 食品科學系 | 雲林縣私立東南國中 |
49 | 四技登分 | 加工三 | 許耕肇 | 食品加工科 | 國立屏東科技大學 | 生物科技系 | 雲林縣立東和國中 | |
50 | 四技登分 | 加工三 | 廖怡禎 | 食品加工科 | 國立屏東科技大學 | 食品科學系 | 雲林縣私立東南國中 | |
51 | 四技登分 | 加工三 | 連瑋妍 | 食品加工科 | 國立屏東科技大學 | 食品科學系 | 雲林縣私立東南國中 | |
52 | 四技登分 | 加工三 | 林沛寬 | 食品加工科 | 國立屏東科技大學 | 生物科技系 | 雲林縣私立淵明國中 | |
53 | 四技登分 | 加工三 | 王家葳 | 食品加工科 | 國立屏東科技大學 | 食品科學系 | 雲林縣私立東南國中 | |
54 | 四技登分 | 加工三 | 蔡芮恩 | 食品加工科 | 國立屏東科技大學 | 食品科學系 | 雲林縣私立淵明國中 | |
55 | 四技推甄 | 加工三 | 黃湘茹 | 食品加工科 | 國立屏東科技大學 | 食品科學系 | 雲林縣私立東南國中 | |
56 | 四技登分 | 加工三 | 周佳怡 | 食品加工科 | 國立屏東科技大學 | 食品科學系 | 雲林縣立崙背國中 | |
57 | 四技登分 | 加工三 | 劉心儀 | 食品加工科 | 國立屏東科技大學 | 食品科學系 | 雲林縣立林內國中 | |
58 | 四技推甄 | 加工三 | 林芳憶 | 食品加工科 | 國立屏東科技大學 | 食品科學系 | 南投縣立竹山國民中學 | |
59 | 四技登分 | 畜保三 | 廖峻賢 | 畜產保健科 | 國立屏東科技大學 | 植物醫學系 | 雲林縣立西螺國中 | |
60 | 四技推甄 | 畜保三 | 余旻蓉 | 畜產保健科 | 國立屏東科技大學 | 動物科學與畜產系 | 台東縣立關山國中 | |
61 | 四技推甄 | 畜保三 | 李宥臻 | 畜產保健科 | 國立屏東科技大學 | 森林系 | 雲林縣立石榴國中 | |
62 | 四技登分 | 畜保三 | 賴冠傑 | 畜產保健科 | 國立屏東科技大學 | 木材科學與設計系 | 雲林縣立斗六國中 | |
63 | 四技登分 | 畜保三 | 謝建逸 | 畜產保健科 | 國立屏東科技大學 | 農園生產系 | 雲林縣立西螺國中 | |
64 | 四技登分 | 高三信 | 陳伊庭 | 綜合高中 | 應英學程 | 國立屏東科技大學 | 應用外語系 | 雲林縣立東和國中 |
65 | 四技登分 | 高三愛 | 李偉誠 | 綜合高中 | 化工學程 | 國立屏東科技大學 | 環境工程與科學系 | 轉學生 |
66 | 四技登分 | 加工三 | 蘇郁芳 | 食品加工科 | 國立屏東科技大學 | 時尚設計與管理系 | 雲林縣立斗南高中附設國中 | |
67 | 實務專班 | 畜保三 | 羅翊萊 | 畜產保健科 | 國立屏東科技大學 | 動物科學與畜產系 | 雲林縣立二崙國中 | |
68 | 實務專班 | 畜保三 | 廖家萱 | 畜產保健科 | 國立屏東科技大學 | 動物科學與畜產系 | 雲林縣私立東南國中 | |
69 | 實務專班 | 畜保三 | 林稚閔 | 畜產保健科 | 國立屏東科技大學 | 動物科學與畜產系 | 嘉義縣私立協同高中附設國中 | |
70 | 實務專班 | 畜保三 | 廖英豪 | 畜產保健科 | 國立屏東科技大學 | 動物科學與畜產系 | 雲林縣私立東南國中 | |
71 | 實務專班 | 畜保三 | 劉芷伊 | 畜產保健科 | 國立屏東科技大學 | 動物科學與畜產系 | 雲林縣私立淵明國中 | |
72 | 實務專班 | 畜保三 | 林育諄 | 畜產保健科 | 國立屏東科技大學 | 動物科學與畜產系 | 雲林縣私立淵明國中 | |
73 | 四技登分 | 汽車三 | 簡宏樺 | 汽車科 | 國立屏東科技大學 | 休閒運動健康系 | 雲林縣立大埤國中 | |
74 | 四技登分 | 高三信 | 黃凱嫻 | 綜合高中 | 食品學程 | 國立臺中科技大學 | 護理系 | 雲林縣立雲林國中 |
75 | 四技登分 | 高三仁 | 廖嘉政 | 綜合高中 | 電機學程 | 國立屏東大學 | 智慧機器人學系 | 雲林縣立西螺國中 |
76 | 四技登分 | 高三孝 | 陳柏育 | 綜合高中 | 電子學程 | 國立屏東大學 | 資訊工程學系 | 雲林縣立斗六國中 |
77 | 四技推甄 | 高三仁 | 李宜蓁 | 綜合高中 | 電機學程 | 國立高雄科技大學 | 電機工程系 | 雲林縣立崙背國中 |
78 | 四技推甄 | 高三仁 | 廖翊貝 | 綜合高中 | 電機學程 | 國立高雄科技大學 | 電子工程系電信與系統組 | 雲林縣私立東南國中 |
79 | 四技推甄 | 高三忠 | 彭昱盛 | 綜合高中 | 機械學程 | 國立高雄科技大學 | 機械工程系 | 雲林縣立西螺國中 |
80 | 四技推甄 | 高三忠 | 廖秉橙 | 綜合高中 | 機械學程 | 國立高雄科技大學 | 機械工程系 | 雲林縣立西螺國中 |
81 | 四技推甄 | 高三忠 | 蔡侑哲 | 綜合高中 | 機械學程 | 國立高雄科技大學 | 輪機工程系 | 轉學生 |
82 | 四技登分 | 高三信 | 陳建原 | 綜合高中 | 應英學程 | 國立高雄科技大學 | 行銷與流通管理系 | 雲林縣立麥寮高中附設國中 |
83 | 四技推甄 | 高三信 | 黃巧安 | 綜合高中 | 食品學程 | 國立高雄科技大學 | 水產食品科學系 | 雲林縣立二崙國中 |
84 | 四技推甄 | 高三信 | 林鈺芳 | 綜合高中 | 食品學程 | 國立高雄科技大學 | 水產食品科學系 | 雲林縣立崙背國中 |
85 | 四技推甄 | 高三信 | 林姵岑 | 綜合高中 | 食品學程 | 國立高雄科技大學 | 水產食品科學系 | 雲林縣私立東南國中 |
86 | 四技登分 | 高三愛 | 廖育德 | 綜合高中 | 化工學程 | 國立高雄科技大學 | 環境與安全衛生工程系 | 雲林縣私立正心高中附設國中 |
87 | 四技登分 | 高三愛 | 廖億鑫 | 綜合高中 | 化工學程 | 國立高雄科技大學 | 化學工程與材料工程系 | 雲林縣立西螺國中 |
88 | 四技登分 | 高三愛 | 李彥融 | 綜合高中 | 化工學程 | 國立高雄科技大學 | 化學工程與材料工程系 | 雲林縣私立正心高中附設國中 |
89 | 四技推甄 | 高三愛 | 廖育賢 | 綜合高中 | 化工學程 | 國立高雄科技大學 | 化學工程與材料工程系 | 雲林縣私立正心高中附設國中 |
90 | 四技推甄 | 加工三 | 廖珮鈞 | 食品加工科 | 國立高雄科技大學 | 水產食品科學系 | 雲林縣私立東南國中 | |
91 | 四技推甄 | 加工三 | 柯姿婷 | 食品加工科 | 國立高雄科技大學 | 水產食品科學系 | 雲林縣私立東南國中 | |
92 | 四技登分 | 加工三 | 許倢瑀 | 食品加工科 | 國立高雄科技大學 | 水產食品科學系 | 雲林縣立西螺國中 | |
93 | 四技登分 | 機械三 | 李勝榤 | 機械科 | 國立高雄科技大學 | 機械工程系智能系統與控制組 | 雲林縣立西螺國中 | |
94 | 四技推甄 | 機械三 | 廖芸珮 | 機械科 | 國立高雄科技大學 | 輪機工程系 | 雲林縣立崙背國中 | |
95 | 四技推甄 | 機械三 | 陳柏勳 | 機械科 | 國立高雄科技大學 | 輪機工程系 | 雲林縣立斗南高中附設國中 | |
96 | 四技推甄 | 機械三 | 黃品瑜 | 機械科 | 國立高雄科技大學 | 模具工程系光電模具組 | 雲林縣立崇德國中 | |
97 | 四技推甄 | 機械三 | 歐承峰 | 機械科 | 國立高雄科技大學 | 輪機工程系 | 雲林縣立土庫國中 | |
98 | 四技推甄 | 機械三 | 張健庭 | 機械科 | 國立高雄科技大學 | 輪機工程系 | 雲林縣立大埤國中 | |
99 | 四技推甄 | 機械三 | 張晏宸 | 機械科 | 國立高雄科技大學 | 輪機工程系 | 雲林縣立馬光國中 | |
100 | 四技登分 | 汽車三 | 張皓揚 | 汽車科 | 國立高雄科技大學 | 造船及海洋工程系 | 雲林縣立大埤國中 | |
101 | 四技推甄 | 電子三 | 程湘淩 | 電子科 | 國立高雄科技大學 | 電子工程系資訊組 | 雲林縣私立東南國中 | |
102 | 四技登分 | 電子三 | 賴翔楚 | 電子科 | 國立高雄科技大學 | 電訊工程系 | 雲林縣私立淵明國中 | |
103 | 四技登分 | 電機三 | 廖翊安 | 電機科 | 國立高雄科技大學 | 電子工程系電子組 | 雲林縣立西螺國中 | |
104 | 四技登分 | 電機三 | 張哲愿 | 電機科 | 國立高雄科技大學 | 半導體工程系 | 雲林縣立林內國中 | |
105 | 四技登分 | 電機三 | 張韋柏 | 電機科 | 國立高雄科技大學 | 電腦與通訊工程系 | 雲林縣立林內國中 | |
106 | 四技推甄 | 電機三 | 楊能理 | 電機科 | 國立高雄科技大學 | 機電工程系智慧自動化組 | 雲林縣立崇德國中 | |
107 | 四技推甄 | 電機三 | 許芸瑄 | 電機科 | 國立高雄科技大學 | 電機工程系 | 雲林縣立斗六國中 | |
108 | 四技推甄 | 電機三 | 沈佳明 | 電機科 | 國立高雄科技大學 | 電機工程系 | 雲林縣立東明國中 | |
109 | 四技登分 | 電機三 | 戴辰旭 | 電機科 | 國立高雄科技大學 | 半導體工程系 | 雲林縣立林內國中 | |
110 | 四技推甄 | 電機三 | 張哲愿 | 電機科 | 國立高雄科技大學 | 半導體工程系 | 雲林縣立林內國中 | |
111 | 四技登分 | 電機三 | 張庭菘 | 電機科 | 國立高雄科技大學 | 半導體工程系 | 雲林縣立崇德國中 | |
112 | 四技推甄 | 電機三 | 劉仁承 | 電機科 | 國立高雄科技大學 | 電訊工程系 | 雲林縣立大埤國中 | |
113 | 四技推甄 | 化工三 | 吳婕筠 | 化工科 | 國立高雄科技大學 | 環境與安全衛生工程系 | 雲林縣立斗六國中 | |
114 | 四技推甄 | 化工三 | 陳柏頜 | 化工科 | 國立高雄科技大學 | 化學工程與材料工程系 | 雲林縣立麥寮高中附設國中 | |
115 | 四技登分 | 化工三 | 蔡世興 | 化工科 | 國立高雄科技大學 | 環境與安全衛生工程系 | 雲林縣立東和國中 | |
116 | 四技推甄 | 化工三 | 林佩秀 | 化工科 | 國立高雄科技大學 | 環境與安全衛生工程系 | 雲林縣私立東南國中 | |
117 | 四技推甄 | 化工三 | 張瑀芳 | 化工科 | 國立高雄科技大學 | 環境與安全衛生工程系 | 雲林縣立林內國中 | |
118 | 四技推甄 | 生機三 | 丁平桀 | 生物產業機電科 | 國立高雄科技大學 | 航運技術系 | 雲林縣立斗南高中附設國中 | |
119 | 四技登分 | 生機三 | 李祈佑 | 生物產業機電科 | 國立高雄科技大學 | 機電工程系精密機械組 | 雲林縣立斗南高中附設國中 | |
120 | 四技登分 | 高三仁 | 陳廷和 | 綜合高中 | 電機學程 | 國立虎尾科技大學 | 自動化工程系 | 雲林縣立斗六國中 |
121 | 四技登分 | 高三仁 | 林國智 | 綜合高中 | 電機學程 | 國立虎尾科技大學 | 光電工程系 | 雲林縣私立揚子高中附設國中 |
122 | 四技推甄 | 高三仁 | 翁佑宗 | 綜合高中 | 電機學程 | 國立虎尾科技大學 | 電機工程系 | 雲林縣立土庫國中 |
123 | 四技推甄 | 高三仁 | 黃聖傑 | 綜合高中 | 電機學程 | 國立虎尾科技大學 | 電機工程系 | 雲林縣立斗南高中附設國中 |
124 | 四技登分 | 高三仁 | 張禾豐 | 綜合高中 | 電機學程 | 國立虎尾科技大學 | 光電工程系 | 雲林縣立西螺國中 |
125 | 四技登分 | 高三孝 | 劉家齊 | 綜合高中 | 電子學程 | 國立虎尾科技大學 | 資訊管理系 | 雲林縣立麥寮高中附設國中 |
126 | 四技推甄 | 高三忠 | 廖勝霖 | 綜合高中 | 機械學程 | 國立虎尾科技大學 | 動力機械工程系 | 轉學生 |
127 | 四技推甄 | 高三忠 | 高艿芹 | 綜合高中 | 機械學程 | 國立虎尾科技大學 | 自動化工程系 | 雲林縣私立東南國中 |
128 | 四技推甄 | 高三忠 | 吳群茂 | 綜合高中 | 機械學程 | 國立虎尾科技大學 | 機械與電腦輔助工程系 | 雲林縣立土庫國中 |
129 | 四技推甄 | 高三忠 | 徐瑞祐 | 綜合高中 | 機械學程 | 國立虎尾科技大學 | 自動化工程系 | 雲林縣立崙背國中 |
130 | 四技推甄 | 高三忠 | 李宗瑋 | 綜合高中 | 機械學程 | 國立虎尾科技大學 | 機械與電腦輔助工程系 | 雲林縣私立揚子高中附設國中 |
131 | 四技推甄 | 高三忠 | 洪于芳 | 綜合高中 | 機械學程 | 國立虎尾科技大學 | 機械設計工程系 | 雲林縣私立東南國中 |
132 | 四技登分 | 高三忠 | 廖子儀 | 綜合高中 | 機械學程 | 國立虎尾科技大學 | 機械設計工程系 | 雲林縣私立東南國中 |
133 | 四技登分 | 高三忠 | 廖郁葳 | 綜合高中 | 機械學程 | 國立虎尾科技大學 | 機械設計工程系 | 雲林縣立二崙國中 |
134 | 四技推甄 | 高三忠 | 賴聖文 | 綜合高中 | 機械學程 | 國立虎尾科技大學 | 機械與電腦輔助工程系 | 雲林縣立東和國中 |
135 | 四技登分 | 高三忠 | 莊勝全 | 綜合高中 | 機械學程 | 國立虎尾科技大學 | 機械與電腦輔助工程系 | 雲林縣立東明國中 |
136 | 四技登分 | 高三信 | 李佳磬 | 綜合高中 | 應英學程 | 國立虎尾科技大學 | 企業管理系 | 雲林縣立崙背國中 |
137 | 四技推甄 | 高三愛 | 李翊誠 | 綜合高中 | 化工學程 | 國立虎尾科技大學 | 材料科學與工程系 | 雲林縣立崙背國中 |
138 | 四技推甄 | 高三愛 | 廖晨翔 | 綜合高中 | 化工學程 | 國立虎尾科技大學 | 材料科學與工程系 | 雲林縣立二崙國中 |
139 | 四技登分 | 加工三 | 張華玲 | 食品加工科 | 國立虎尾科技大學 | 生物科技系 | 雲林縣立林內國中 | |
140 | 四技推甄 | 加工三 | 許譽倫 | 食品加工科 | 國立虎尾科技大學 | 農業科技系 | 雲林縣私立正心高中附設國中 | |
141 | 四技推甄 | 加工三 | 鄭雅琪 | 食品加工科 | 國立虎尾科技大學 | 生物科技系 | 雲林縣立斗南高中附設國中 | |
142 | 四技推甄 | 機械三 | 林岳賢 | 機械科 | 國立虎尾科技大學 | 臥虎專班(願景計畫) | 雲林縣立斗南高中附設國中 | |
143 | 四技推甄 | 機械三 | 李炳煌 | 機械科 | 國立虎尾科技大學 | 臥虎專班(願景計畫) | 雲林縣立二崙國中 | |
144 | 四技登分 | 機械三 | 廖芸珮 | 機械科 | 國立虎尾科技大學 | 機械與電腦輔助工程系 | 雲林縣立崙背國中 | |
145 | 四技推甄 | 機械三 | 許書晨 | 機械科 | 國立虎尾科技大學 | 材料科學與工程系 | 雲林縣立麥寮高中附設國中 | |
146 | 四技登分 | 汽車三 | 王靖鎰 | 汽車科 | 國立虎尾科技大學 | 車輛工程系 | 雲林縣立莿桐國中 | |
147 | 四技推甄 | 汽車三 | 黃宗源 | 汽車科 | 國立虎尾科技大學 | 車輛工程系 | 雲林縣立雲林國中 | |
148 | 四技登分 | 汽車三 | 張勝傑 | 汽車科 | 國立虎尾科技大學 | 動力機械工程系 | 雲林縣私立淵明國中 | |
149 | 四技登分 | 汽車三 | 李有朋 | 汽車科 | 國立虎尾科技大學 | 動力機械工程系 | 雲林縣立斗南高中附設國中 | |
150 | 甄選 | 電子三 | 廖浚宏 | 電子科 | 國立虎尾科技大學 | 資訊工程系 | 雲林縣立二崙國中 | |
151 | 四技登分 | 電子三 | 康育維 | 電子科 | 國立虎尾科技大學 | 光電工程系 | 雲林縣立崙背國中 | |
152 | 四技推甄 | 電子三 | 王宇翔 | 電子科 | 國立虎尾科技大學 | 電子工程系 | 雲林縣立石榴國中 | |
153 | 四技推甄 | 電子三 | 陳泉佑 | 電子科 | 國立虎尾科技大學 | 光電工程系 | 雲林縣立崇德國中 | |
154 | 四技登分 | 電子三 | 林育磊 | 電子科 | 國立虎尾科技大學 | 電子工程系 | 雲林縣立崙背國中 | |
155 | 四技推甄 | 電子三 | 林裕荏 | 電子科 | 國立虎尾科技大學 | 電子工程系 | 雲林縣私立揚子高中附設國中 | |
156 | 四技推甄 | 電子三 | 劉峻瑋 | 電子科 | 國立虎尾科技大學 | 電子工程科 | 雲林縣立斗南高中附設國中 | |
157 | 四技登分 | 電子三 | 林建家 | 電子科 | 國立虎尾科技大學 | 電子工程科 | 雲林縣立斗六國中 | |
158 | 四技登分 | 電子三 | 林銍 | 電子科 | 國立虎尾科技大學 | 電子工程系 | 雲林縣立斗六國中 | |
159 | 四技推甄 | 電機三 | 林佳豪 | 電機科 | 國立虎尾科技大學 | 自動化工程系 | 雲林縣立土庫國中 | |
160 | 四技登分 | 電機三 | 許帛軒 | 電機科 | 國立虎尾科技大學 | 自動化工程系 | 雲林縣私立淵明國中 | |
161 | 四技推甄 | 電機三 | 李富榮 | 電機科 | 國立虎尾科技大學 | 飛機工程系航空電子組 | 雲林縣立崙背國中 | |
162 | 四技推甄 | 電機三 | 阮台升 | 電機科 | 國立虎尾科技大學 | 自動化工程系 | 雲林縣立古坑國中 | |
163 | 四技推甄 | 電機三 | 張芳瑛 | 電機科 | 國立虎尾科技大學 | 飛機工程系航空電子組 | 雲林縣立斗六國中 | |
164 | 四技推甄 | 電機三 | 林祐謙 | 電機科 | 國立虎尾科技大學 | 飛機工程系航空電子組 | 雲林縣立雲林國中 | |
165 | 四技推甄 | 電機三 | 蔡欣祐 | 電機科 | 國立虎尾科技大學 | 電機工程系 | 雲林縣立林內國中 | |
166 | 四技推甄 | 化工三 | 蔡世興 | 化工科 | 國立虎尾科技大學 | 材料科學與工程系 | 雲林縣立東和國中 | |
167 | 四技推甄 | 生機三 | 林清斌 | 生物產業機電科 | 國立虎尾科技大學 | 自動化工程系 | 雲林縣立虎尾國中 | |
168 | 四技推甄 | 生機三 | 吳枃翰 | 生物產業機電科 | 國立虎尾科技大學 | 動力機械工程系 | 雲林縣立麥寮高中附設國中 | |
169 | 技專繁星 | 商資三 | 蔡菡芸 | 商用資訊科 | 國立虎尾科技大學 | 企業管理系 | 雲林縣立二崙國中 | |
170 | 四技推甄 | 高三仁 | 李冠穎 | 綜合高中 | 電機學程 | 國立勤益科技大學 | 冷凍空調與能源系環境控制組 | 雲林縣立崙背國中 |
171 | 四技登分 | 高三仁 | 李佳哲 | 綜合高中 | 電機學程 | 國立勤益科技大學 | 冷凍空調與能源系環境控制組 | 雲林縣立西螺國中 |
172 | 四技登分 | 高三仁 | 林彥廷 | 綜合高中 | 電機學程 | 國立勤益科技大學 | 機械工程系 | 雲林縣立西螺國中 |
173 | 四技登分 | 高三仁 | 張翔致 | 綜合高中 | 電機學程 | 國立勤益科技大學 | 電子工程系智慧機器人組 | 雲林縣私立正心高中附設國中 |
174 | 四技推甄 | 高三孝 | 廖益霆 | 綜合高中 | 電子學程 | 國立勤益科技大學 | 資訊工程系 | 雲林縣立斗六國中 |
175 | 四技登分 | 高三孝 | 邱于祐 | 綜合高中 | 電子學程 | 國立勤益科技大學 | 資訊管理系 | 雲林縣私立正心高中附設國中 |
176 | 四技登分 | 高三忠 | 李宗瑋 | 綜合高中 | 機械學程 | 國立勤益科技大學 | 機械工程系 | 雲林縣私立揚子高中附設國中 |
177 | 四技推甄 | 高三忠 | 廖柏茜 | 綜合高中 | 機械學程 | 國立勤益科技大學 | 機械工程系 | 雲林縣立崙背國中 |
178 | 四技推甄 | 高三信 | 李蓁 | 綜合高中 | 應英學程 | 國立勤益科技大學 | 休閒產業管理系 | 私立揚子高中 |
179 | 四技推甄 | 高三愛 | 廖妍筑 | 綜合高中 | 化工學程 | 國立勤益科技大學 | 化工與材料工程系 | 國立土庫商工 |
180 | 四技登分 | 高三愛 | 張宇呈 | 綜合高中 | 化工學程 | 國立勤益科技大學 | 化工與材料工程系 | 雲林縣私立淵明國中 |
181 | 四技登分 | 高三愛 | 游庭豪 | 綜合高中 | 化工學程 | 國立勤益科技大學 | 化工與材料工程系 | 雲林縣立斗六國中 |
182 | 四技推甄 | 高三愛 | 廖若婷 | 綜合高中 | 化工學程 | 國立勤益科技大學 | 化工與材料工程系 | 雲林縣立二崙國中 |
183 | 四技登分 | 高三愛 | 廖聖佑 | 綜合高中 | 化工學程 | 國立勤益科技大學 | 化工與材料工程系 | 雲林縣立林內國中 |
184 | 四技推甄 | 高三愛 | 廖心妤 | 綜合高中 | 化工學程 | 國立勤益科技大學 | 化工與材料工程系 | 雲林縣立西螺國中 |
185 | 四技登分 | 高三愛 | 王峻凡 | 綜合高中 | 化工學程 | 國立勤益科技大學 | 化工與材料工程系 | 雲林縣立雲林國中 |
186 | 四技推甄 | 機械三 | 王暐翔 | 機械科 | 國立勤益科技大學 | 機械工程系 | 雲林縣立東仁國中 | |
187 | 四技推甄 | 機械三 | 李家維 | 機械科 | 國立勤益科技大學 | 機械工程系 | 雲林縣立二崙國中 | |
188 | 四技登分 | 電子三 | 關建驊 | 電子科 | 國立勤益科技大學 | 工業工程與管理系 | 雲林縣立斗六國中 | |
189 | 四技推甄 | 電子三 | 黃恩傑 | 電子科 | 國立勤益科技大學 | 電子工程系積體電路與系統應用組 | 雲林縣立斗六國中 | |
190 | 四技登分 | 電機三 | 許丞賢 | 電機科 | 國立勤益科技大學 | 機械工程系 | 雲林縣私立淵明國中 | |
191 | 四技推甄 | 化工三 | 王雯薈 | 化工科 | 國立勤益科技大學 | 化工與材料工程系 | 雲林縣立林內國中 | |
192 | 四技推甄 | 化工三 | 廖巧媛 | 化工科 | 國立勤益科技大學 | 化工與材料工程系 | 雲林縣私立東南國中 | |
193 | 四技推甄 | 化工三 | 蔡仁博 | 化工科 | 國立勤益科技大學 | 化工與材料工程系 | 雲林縣私立揚子高中附設國中 | |
194 | 四技登分 | 化工三 | 林建廷 | 化工科 | 國立勤益科技大學 | 化工與材料工程系 | 雲林縣立林內國中 | |
195 | 技優推甄 | 商資三 | 廖芷璇 | 商用資訊科 | 國立勤益科技大學 | 資訊管理系(智慧產業資訊科技應用技優專班)(65-010) | 雲林縣私立東南國中 | |
196 | 四技登分 | 高三孝 | 張筆翔 | 綜合高中 | 電子學程 | 國立聯合大學 | 電子工程學系 | 雲林縣私立正心高中附設國中 |
197 | 四技登分 | 高三愛 | 陳宜芳 | 綜合高中 | 化工學程 | 國立聯合大學 | 環境與安全衛生工程學系 | 國立台北商業大學 |
198 | 四技登分 | 高三愛 | 林煒宸 | 綜合高中 | 化工學程 | 國立聯合大學 | 環境與安全衛生工程學系 | 私立揚子高級中學 |
199 | 四技登分 | 機械三 | 黃傳浩 | 機械科 | 國立聯合大學 | 機械工程學系 | 雲林縣立斗六國中 | |
200 | 四技推甄 | 機械三 | 黃傳浩 | 機械科 | 國立聯合大學 | 機械工程學系 | 雲林縣立斗六國中 | |
201 | 四技登分 | 電子三 | 林秉誼 | 電子科 | 國立聯合大學 | 光電工程學系 | 雲林縣立麥寮高中附設國中 | |
202 | 四技登分 | 高三信 | 吳宜樺 | 綜合高中 | 食品學程 | 國立宜蘭大學 | 食品科學系 | 雲林縣立斗六國中 |
203 | 獨招 | 生機三 | 謝智安 | 生物產業機電科 | 國立宜蘭大學 | 智慧休閒農業學位學程 | 雲林縣立斗六國中 | |
204 | 四技登分 | 高三孝 | 黃睿丞 | 綜合高中 | 電子學程 | 國立澎湖科技大學 | 資訊工程系 | 雲林縣立土庫國中 |
205 | 四技推甄 | 高三信 | 陳睿燁 | 綜合高中 | 食品學程 | 國立澎湖科技大學 | 食品科學系 | 彰化縣立埤頭國中 |
206 | 四技推甄 | 高三信 | 賴詔雯 | 綜合高中 | 食品學程 | 國立澎湖科技大學 | 食品科學系 | 雲林縣立二崙國中 |
207 | 四技登分 | 高三信 | 黃靖雅 | 綜合高中 | 應英學程 | 國立澎湖科技大學 | 應用外語系 | 雲林縣私立正心高中附設國中 |
208 | 四技登分 | 加工三 | 吳宜芳 | 食品加工科 | 國立澎湖科技大學 | 食品科學系 | 雲林縣私立東南國中 | |
209 | 四技推甄 | 畜保三 | 顏亦祈 | 畜產保健科 | 國立澎湖科技大學 | 水產養殖系 | 雲林縣立土庫國中 | |
210 | 四技登分 | 汽車三 | 張國聖 | 汽車科 | 國立澎湖科技大學 | 電信工程系 | 雲林縣立石榴國中 | |
211 | 四技登分 | 汽車三 | 陳柏蒼 | 汽車科 | 國立澎湖科技大學 | 電機工程系 | 雲林縣立斗六國中 | |
212 | 四技登分 | 電子三 | 林冠霖 | 電子科 | 國立澎湖科技大學 | 電機工程系 | 雲林縣立石榴國中 | |
213 | 四技登分 | 電子三 | 鍾明穎 | 電子科 | 國立澎湖科技大學 | 資訊工程系 | 雲林縣立崙背國中 | |
214 | 四技登分 | 電子三 | 林鑫宏 | 電子科 | 國立澎湖科技大學 | 資訊工程系 | 雲林縣立麥寮高中附設國中 | |
215 | 獨招 | 加工三 | 詹念潔 | 食品加工科 | 國立屏東科技大學 | 科技農業學士學位學程公費生 | 彰化縣立竹塘國中 | |
216 | 獨招 | 加工三 | 陳柏榛 | 食品加工科 | 國立屏東科技大學 | 科技農業學士學位學程公費生 | 雲林縣私立東南國中 | |
217 | 獨招 | 畜保三 | 蔡沅宏 | 畜產保健科 | 國立屏東科技大學 | 科技農業學士學位學程公費生 | 雲林縣立崙背國中 | |
218 | 獨招 | 畜保三 | 陳劭瑋 | 畜產保健科 | 國立嘉義大學 | 農場管理進修學士學位學程公費生 | 彰化縣立大城國中 | |
219 | 獨招 | 畜保三 | 張景量 | 畜產保健科 | 國立屏東科技大學 | 科技農業學士學位學程公費生 | 雲林縣立雲林國中 | |
220 | 獨招 | 畜保三 | 廖嘉和 | 畜產保健科 | 國立嘉義大學 | 農場管理進修學士學位學程公費生 | 雲林縣立二崙國中 | |
221 | 獨招 | 畜保三 | 陳正揚 | 畜產保健科 | 國立嘉義大學 | 農場管理進修學士學位學程公費生 | 彰化縣立竹塘國中 | |
222 | 獨招 | 畜保三 | 莊博臣 | 畜產保健科 | 國立屏東科技大學 | 科技農業學士學位學程公費生 | 雲林縣私立揚子高中附設國中 | |
223 | 獨招 | 生機三 | 謝智安 | 生物產業機電科 | 國立屏東科技大學 | 科技農業學士學位學程公費生 | 雲林縣立斗六國中 | |
224 | 四技登分 | 高三信 | 廖芷芸 | 綜合高中 | 應英學程 | 國立臺北護理健康大學 | 嬰幼兒保育系 | 雲林縣私立東南國中 |
225 | 運動績優 | 生機三 | 林駿瑋 | 生物產業機電科 | 國立台南大學 | 運動績優獨招(民俗類) | 雲林縣立西螺國中 | |
226 | 四技登分 | 高三仁 | 張森凱 | 綜合高中 | 電機學程 | 國立臺東專科學校 | 電機工程科 | 國立斗六家商 |
227 | 四技登分 | 汽車三 | 林帛廷 | 汽車科 | 國立臺東專科學校 | 動力機械科 | 雲林縣私立揚子高中附設國中 | |
228 | 四技登分 | 電機三 | 沈佑宇 | 電機科 | 國立臺東專科學校 | 電機工程科 | 雲林縣立東明國中 |