賀:108年 錄取國立科大(日間部)excel榜單(可下載) 共165人、國立錄取率38% 、接近4成
(今年本校高三畢業班不含實技共12班,比去年、前年,少1班,畢業人數較往年少。「因為本高綜合高中,各年段維持5班,但某一年只有4班,
也就是今年綜高畢業班4班,畢業人數較去年少,錄取人數相對較去年少,但以錄取率來說,仍維持在4成左右的國立錄取率。)
108年錄取【日間部國立大學】共165名,錄取名單。如下:
序 | 管道 | 班級 | 姓名 | 就讀科別 | 就讀學程 | 錄取學校 | 錄取校系 | 畢業國中 |
1 | 四技登分 | 機械三 | 曾繼葦 | 機械科 | 國立臺灣科技大學 | 機械工程系 | 私立正心高中附設國中 | |
2 | 技專繁星 | 機械三 | 廖唯廷 | 機械科 | 國立臺灣科技大學 | 機械工程系 | 西螺國中 | |
3 | 四技登分 | 機械三 | 李冠樺 | 機械科 | 國立臺北科技大學 | 機械工程系 | 西螺國中 | |
4 | 四技登分 | 機械三 | 張中權 | 機械科 | 國立臺北科技大學 | 機械工程系 | 私立正心高中附設國中 | |
5 | 四技推甄 | 汽車三 | 林有朋 | 汽車科 | 國立臺北科技大學 | 車輛工程系 | 土庫國中 | |
6 | 四技登分 | 汽車三 | 陳柏均 | 汽車科 | 國立臺北科技大學 | 車輛工程系 | 私立淵明國中 | |
7 | 技專繁星 | 化工三 | 鍾晨煜 | 化工科 | 國立臺北科技大學 | 分子科學與工程系 | 崙背國中 | |
8 | 四技推甄 | 高三仁 | 林怡瑄 | 綜合高中 | 化工學程 | 國立雲林科技大學 | 化學工程與材料工程系 | 西螺國中 |
9 | 四技推甄 | 高三仁 | 陳緯純 | 綜合高中 | 化工學程 | 國立雲林科技大學 | 化學工程與材料工程系 | 私立東南國中 |
10 | 四技推甄 | 高三仁 | 楊青蓉 | 綜合高中 | 化工學程 | 國立雲林科技大學 | 化學工程與材料工程系 | 私立東南國中 |
11 | 四技推甄 | 高三孝 | 黃政堯 | 綜合高中 | 電子學程 | 國立雲林科技大學 | 電子工程系 | 西螺國中 |
12 | 四技登分 | 高三忠 | 高明聖 | 綜合高中 | 電機學程 | 國立雲林科技大學 | 電機工程系 | 私立揚子高中附設國中 |
13 | 四技登分 | 高三忠 | 林均泓 | 綜合高中 | 機械學程 | 國立雲林科技大學 | 機械工程系 | 莿桐國中 |
14 | 四技登分 | 高三忠 | 吳耿尹 | 綜合高中 | 機械學程 | 國立雲林科技大學 | 機械工程系 | 西螺國中 |
15 | 技專繁星 | 高三愛 | 林芷瓔 | 綜合高中 | 應英學程 | 國立雲林科技大學 | 應用外語系 | 私立東南國中 |
16 | 四技推甄 | 電子三 | 陳冠佑 | 電子科 | 國立雲林科技大學 | 電子工程系 | 莿桐國中 | |
17 | 四技推甄 | 電子三 | 李明潔 | 電子科 | 國立雲林科技大學 | 資訊工程系 | 崙背國中 | |
18 | 四技推甄 | 電子三 | 許江合 | 電子科 | 國立雲林科技大學 | 電子工程系 | 麥寮高中附設國中 | |
19 | 四技推甄 | 電機三 | 楊承諺 | 電機科 | 國立雲林科技大學 | 電子工程系 | 大埤國中 | |
20 | 四技登分 | 電機三 | 黃勝瑋 | 電機科 | 國立雲林科技大學 | 電子工程系 | 東明國中 | |
21 | 四技推甄 | 電機三 | 陳治宇 | 電機科 | 國立雲林科技大學 | 電機工程系 | 斗六國中 | |
22 | 四技登分 | 電機三 | 程正宇 | 電機科 | 國立雲林科技大學 | 電機工程系 | 西螺國中 | |
23 | 四技登分 | 高三仁 | 黃聖勛 | 綜合高中 | 化工學程 | 國立高雄科技大學 | 化學工程與材料工程系(建工校區) | 私立永年高中附設國中 |
24 | 四技登分 | 高三仁 | 何金澤 | 綜合高中 | 化工學程 | 國立高雄科技大學 | 化學工程與材料工程系(建工校區) | 雲林國中 |
25 | 四技推甄 | 高三仁 | 林庭慶 | 綜合高中 | 化工學程 | 國立高雄科技大學 | 環境與安全衛生工程系(第一校區) | 私立正心高中附設國中 |
26 | 四技推甄 | 高三孝 | 廖妙靜 | 綜合高中 | 食品學程 | 國立高雄科技大學 | 水產食品科學系(楠梓校區) | 私立東南國中 |
27 | 四技登分 | 高三孝 | 洪欣慈 | 綜合高中 | 食品學程 | 國立高雄科技大學 | 水產食品科學系(楠梓校區) | 莿桐國中 |
28 | 四技登分 | 高三孝 | 廖師唯 | 綜合高中 | 食品學程 | 國立高雄科技大學 | 水產食品科學系(楠梓校區) | 西螺國中 |
29 | 四技登分 | 高三孝 | 鄭庭妮 | 綜合高中 | 食品學程 | 國立高雄科技大學 | 水產食品科學系(楠梓校區) | 雲林國中 |
30 | 四技登分 | 高三孝 | 張瑜瑄 | 綜合高中 | 食品學程 | 國立高雄科技大學 | 水產食品科學系(楠梓校區) | 石榴國中 |
31 | 四技登分 | 高三孝 | 林琮衽 | 綜合高中 | 食品學程 | 國立高雄科技大學 | 水產食品科學系(楠梓校區) | 莿桐國中 |
32 | 四技登分 | 高三孝 | 林俞廷 | 綜合高中 | 食品學程 | 國立高雄科技大學 | 水產食品科學系(楠梓校區) | 莿桐國中 |
33 | 四技推甄 | 高三孝 | 陳佑瑋 | 綜合高中 | 電子學程 | 國立高雄科技大學 | 電子工程系(第一校區) | 二崙國中 |
34 | 四技推甄 | 高三忠 | 宋堂鋐 | 綜合高中 | 機械學程 | 國立高雄科技大學 | 營建工程系(第一校區) | 斗六國中 |
35 | 四技登分 | 高三忠 | 廖宜璟 | 綜合高中 | 機械學程 | 國立高雄科技大學 | 模具工程系光電模具組(建工校區) | 西螺國中 |
36 | 四技登分 | 高三忠 | 林澤龍 | 綜合高中 | 機械學程 | 國立高雄科技大學 | 模具工程系光電模具組(建工校區) | 斗南高中附設國中 |
37 | 四技登分 | 高三愛 | 林佳慧 | 綜合高中 | 應英學程 | 國立高雄科技大學 | 航運管理系(楠梓校區) | 私立東南國中 |
38 | 四技推甄 | 加工三 | 林詩湘 | 食品加工科 | 國立高雄科技大學 | 水產食品科學系(楠梓校區) | 私立淵明國中 | |
39 | 四技推甄 | 加工三 | 黃奕瑄 | 食品加工科 | 國立高雄科技大學 | 水產食品科學系(楠梓校區) | 雲林國中 | |
40 | 四技推甄 | 加工三 | 張芳綺 | 食品加工科 | 國立高雄科技大學 | 水產食品科學系(楠梓校區) | 雲林國中 | |
41 | 四技登分 | 加工三 | 廖建翔 | 食品加工科 | 國立高雄科技大學 | 水產食品科學系(楠梓校區) | 二崙國中 | |
42 | 四技推甄 | 加工三 | 蔡云珊 | 食品加工科 | 國立高雄科技大學 | 水產食品科學系(楠梓校區) | 私立東南國中 | |
43 | 四技推甄 | 加工三 | 廖彥錡 | 食品加工科 | 國立高雄科技大學 | 海洋生物技術系(楠梓校區) | 私立東南國中 | |
44 | 四技推甄 | 加工三 | 尤慧君 | 食品加工科 | 國立高雄科技大學 | 水產食品科學系(楠梓校區) | 東明國中 | |
45 | 四技推甄 | 加工三 | 黃硯靖 | 食品加工科 | 國立高雄科技大學 | 水產食品科學系(楠梓校區) | 林內國中 | |
46 | 四技推甄 | 畜保三 | 陳惟辭 | 畜產保健科 | 國立高雄科技大學 | 海洋生物技術系(楠梓校區) | 埤頭國中 | |
47 | 四技登分 | 畜保三 | 廖翊昀 | 畜產保健科 | 國立高雄科技大學 | 水產養殖系(楠梓校區) | 私立揚子高中附設國中 | |
48 | 四技登分 | 機械三 | 廖奕彰 | 機械科 | 國立高雄科技大學 | 模具工程系(建工校區) | 崇德國中 | |
49 | 四技登分 | 機械三 | 朱博裕 | 機械科 | 國立高雄科技大學 | 輪機工程系(旗津校區) | 雲林縣私立淵明國中 | |
50 | 四技推甄 | 機械三 | 顏炳泓 | 機械科 | 國立高雄科技大學 | 機械工程系微奈米技術組(建工校區) | 私立正心高中附設國中 | |
51 | 四技推甄 | 機械三 | 蔡鎮鴻 | 機械科 | 國立高雄科技大學 | 機械工程系(建工校區) | 斗六國中 | |
52 | 四技登分 | 汽車三 | 俞凱騰 | 汽車科 | 國立高雄科技大學 | 造船及海洋工程系(楠梓校區) | 斗南高中附設國中 | |
53 | 四技推甄 | 電子三 | 劉品宏 | 電子科 | 國立高雄科技大學 | 電子工程系電信與系統組(建工校區) | 雲林國中 | |
54 | 四技推甄 | 電子三 | 李佳展 | 電子科 | 國立高雄科技大學 | 電子工程系(第一校區) | 私立正心高中附設國中 | |
55 | 四技登分 | 電子三 | 張峻瑜 | 電子科 | 國立高雄科技大學 | 電子工程系(第一校區) | 斗南高中附設國中 | |
56 | 四技登分 | 電機三 | 魏士勛 | 電機科 | 國立高雄科技大學 | 機械與自動化工程系智慧自動化組(第一校區) | 私立正心高中附設國中 | |
57 | 四技登分 | 電機三 | 池宇宸 | 電機科 | 國立高雄科技大學 | 金融資訊系(燕巢校區) | 東仁國中 | |
58 | 四技登分 | 化工三 | 廖家慶 | 化工科 | 國立高雄科技大學 | 化學工程與材料工程系(建工校區) | 西螺國中 | |
59 | 四技登分 | 化工三 | 張馨怡 | 化工科 | 國立高雄科技大學 | 化學工程與材料工程系(建工校區) | 崙背國中 | |
60 | 四技推甄 | 化工三 | 林佩雯 | 化工科 | 國立高雄科技大學 | 海洋環境工程系(楠梓校區) | 私立東南國中 | |
61 | 技優推甄 | 商資三 | 梁佩穎 | 商用資訊科 | 國立高雄科技大學 | 風險管理與保險系(第一校區) | 國立土庫商工 | |
62 | 大學繁星 | 高三愛 | 廖有慶 | 綜合高中 | 社會學程 | 國立屏東大學 | 資訊科學系 | 西螺國中 |
63 | 四技登分 | 電子三 | 楊景宏 | 電子科 | 國立屏東大學 | 電腦與智慧型機器人學士學位學程 | 斗南高中附設國中 | |
64 | 四技登分 | 高三孝 | 余沛柔 | 綜合高中 | 食品學程 | 國立屏東科技大學 | 生物科技系 | 私立東南國中 |
65 | 四技推甄 | 加工三 | 鍾雅君 | 食品加工科 | 國立屏東科技大學 | 食品科學系 | 二崙國中 | |
66 | 四技登分 | 加工三 | 蔡佩君 | 食品加工科 | 國立屏東科技大學 | 食品科學系 | 私立東南國中 | |
67 | 四技推甄 | 加工三 | 吳宜泓 | 食品加工科 | 國立屏東科技大學 | 食品科學系 | 虎尾國中 | |
68 | 四技推甄 | 加工三 | 王泓淇 | 食品加工科 | 國立屏東科技大學 | 食品科學系 | 斗南高中附設國中 | |
69 | 四技推甄 | 加工三 | 李欣諭 | 食品加工科 | 國立屏東科技大學 | 食品科學系 | 二崙國中 | |
70 | 四技登分 | 加工三 | 林名祥 | 食品加工科 | 國立屏東科技大學 | 食品科學系 | 斗南高中附設國中 | |
71 | 四技登分 | 加工三 | 徐悅 | 食品加工科 | 國立屏東科技大學 | 食品科學系 | 斗南高中附設國中 | |
72 | 四技登分 | 畜保三 | 吳佳盈 | 畜產保健科 | 國立屏東科技大學 | 農園生產系 | 私立東南國中 | |
73 | 技專繁星 | 畜保三 | 吳欣儒 | 畜產保健科 | 國立屏東科技大學 | 動物科學與畜產系 | 虎尾國中 | |
74 | 四技登分 | 畜保三 | 陳惟辭 | 畜產保健科 | 國立屏東科技大學 | 植物醫學系 | 埤頭國中 | |
75 | 四技推甄 | 畜保三 | 李彥霖 | 畜產保健科 | 國立屏東科技大學 | 植物醫學系 | 私立正心高中附設國中 | |
76 | 四技推甄 | 畜保三 | 陳銘權 | 畜產保健科 | 國立屏東科技大學 | 生物科技系 | 斗南高中附設國中 | |
77 | 四技推甄 | 畜保三 | 楊嘉榮 | 畜產保健科 | 國立屏東科技大學 | 植物醫學系 | 石榴國中 | |
78 | 四技登分 | 機械三 | 蔡博宇 | 機械科 | 國立屏東科技大學 | 機械工程系 | 溪州國中 | |
79 | 技專繁星 | 商資三 | 邱姝樺 | 商用資訊科 | 國立屏東科技大學 | 企業管理系 | 麥寮高中附設國中 | |
80 | 四技登分 | 高三孝 | 黃乙凡 | 綜合高中 | 電子學程 | 國立臺中科技大學 | 多媒體設計系 | 私立正心高中附設國中 |
81 | 四技推甄 | 畜保三 | 鍾麗萍 | 畜產保健科 | 國立臺中科技大學 | 護理系 | 崙背國中 | |
82 | 四技登分 | 高三愛 | 廖惠羽 | 綜合高中 | 應英學程 | 國立高雄餐旅大學 | 餐飲管理系 | 私立東南國中 |
83 | 四技推甄 | 高三仁 | 林祐樂 | 綜合高中 | 化工學程 | 國立虎尾科技大學 | 材料科學與工程系 | 崙背國中 |
84 | 技優推甄 | 高三仁 | 魏珮珊 | 綜合高中 | 化工學程 | 國立虎尾科技大學 | 生物科技系 | 西螺國中 |
85 | 四技登分 | 高三孝 | 蔡坤男 | 綜合高中 | 電子學程 | 國立虎尾科技大學 | 資訊工程系 | 西螺國中 |
86 | 四技推甄 | 高三孝 | 蔡雯惠 | 綜合高中 | 電子學程 | 國立虎尾科技大學 | 飛機工程系航空電子組 | 私立東南國中 |
87 | 四技登分 | 高三忠 | 廖界評 | 綜合高中 | 機械學程 | 國立虎尾科技大學 | 機械與電腦輔助工程系 | 私立淵明國中 |
88 | 四技登分 | 高三忠 | 廖昶凱 | 綜合高中 | 機械學程 | 國立虎尾科技大學 | 動力機械工程系 | 西螺國中 |
89 | 四技登分 | 高三忠 | 廖苡雯 | 綜合高中 | 機械學程 | 國立虎尾科技大學 | 機械設計工程系 | 崇德國中 |
90 | 四技登分 | 高三愛 | 廖倚晨 | 綜合高中 | 應英學程 | 國立虎尾科技大學 | 應用外語系 | 崙背國中 |
91 | 四技登分 | 加工三 | 黎凱文 | 食品加工科 | 國立虎尾科技大學 | 生物科技系 | 竹塘國中 | |
92 | 四技登分 | 機械三 | 林隆佑 | 機械科 | 國立虎尾科技大學 | 材料科學與工程系 | 崙背國中 | |
93 | 四技推甄 | 機械三 | 廖哲良 | 機械科 | 國立虎尾科技大學 | 動力機械工程系 | 西螺國中 | |
94 | 四技推甄 | 機械三 | 廖奕彰 | 機械科 | 國立虎尾科技大學 | 機械與電腦輔助工程系 | 崇德國中 | |
95 | 四技登分 | 機械三 | 張峰齊 | 機械科 | 國立虎尾科技大學 | 動力機械工程系 | 斗六國中 | |
96 | 四技推甄 | 機械三 | 林柏宇 | 機械科 | 國立虎尾科技大學 | 動力機械工程系 | 西螺國中 | |
97 | 四技登分 | 機械三 | 曹宥綸 | 機械科 | 國立虎尾科技大學 | 工業管理系 | 二崙國中 | |
98 | 四技登分 | 汽車三 | 林育平 | 汽車科 | 國立虎尾科技大學 | 車輛工程系 | 斗六國中 | |
99 | 四技登分 | 汽車三 | 鄭宸瀚 | 汽車科 | 國立虎尾科技大學 | 車輛工程系 | 斗六國中 | |
100 | 四技登分 | 汽車三 | 林新旺 | 汽車科 | 國立虎尾科技大學 | 動力機械工程系 | 莿桐國中 | |
101 | 四技推甄 | 汽車三 | 林子洧 | 汽車科 | 國立虎尾科技大學 | 動力機械工程系 | 斗六國中 | |
102 | 四技推甄 | 汽車三 | 盧毅揚 | 汽車科 | 國立虎尾科技大學 | 車輛工程系 | 私立正心高中附設國中 | |
103 | 四技推甄 | 汽車三 | 林裕益 | 汽車科 | 國立虎尾科技大學 | 車輛工程系 | 崇德國中 | |
104 | 技優推甄 | 汽車三 | 廖巧玟 | 汽車科 | 國立虎尾科技大學 | 車輛工程系 | 私立東南國中 | |
105 | 四技推甄 | 汽車三 | 黃星瑋 | 汽車科 | 國立虎尾科技大學 | 車輛工程系 | 私立揚子高中附設國中 | |
106 | 四技推甄 | 電子三 | 鄭新富 | 電子科 | 國立虎尾科技大學 | 光電工程系 | 斗六國中 | |
107 | 四技登分 | 電子三 | 林恆維 | 電子科 | 國立虎尾科技大學 | 光電工程系 | 臺西國中 | |
108 | 四技推甄 | 電子三 | 張峻瑜 | 電子科 | 國立虎尾科技大學 | 電子工程系 | 斗南高中附設國中 | |
109 | 四技推甄 | 電機三 | 廖翔 | 電機科 | 國立虎尾科技大學 | 光電工程系 | 二崙國中 | |
110 | 四技推甄 | 電機三 | 張聖欣 | 電機科 | 國立虎尾科技大學 | 電機工程系 | 石榴國中 | |
111 | 四技登分 | 電機三 | 簡楷恩 | 電機科 | 國立虎尾科技大學 | 飛機工程系航空電子組 | 雲林國中 | |
112 | 四技推甄 | 電機三 | 鄭御庭 | 電機科 | 國立虎尾科技大學 | 電機工程系 | 崙背國中 | |
113 | 四技登分 | 電機三 | 張嘉佑 | 電機科 | 國立虎尾科技大學 | 電機工程系 | 溪州國中 | |
114 | 四技登分 | 電機三 | 蔡永松 | 電機科 | 國立虎尾科技大學 | 電機工程系 | 林內國中 | |
115 | 四技推甄 | 電機三 | 沈義勝 | 電機科 | 國立虎尾科技大學 | 飛機工程系航空電子組 | 東明國中 | |
116 | 四技登分 | 化工三 | 廖俊豪 | 化工科 | 國立虎尾科技大學 | 材料科學與工程系 | 虎尾國中 | |
117 | 四技登分 | 生機三 | 林躍峰 | 生物產業機電科 | 國立虎尾科技大學 | 動力機械工程系 | 西螺國中 | |
118 | 技優推甄 | 機加三 | 廖彥宇 | 機械加工科 | 國立虎尾科技大學 | 動力機械工程系 | 西螺國中 | |
119 | 技優推甄 | 機加三 | 謝郁誠 | 機械加工科 | 國立虎尾科技大學 | 動力機械工程系 | 東明國中 | |
120 | 四技登分 | 高三仁 | 廖怡雯 | 綜合高中 | 化工學程 | 國立勤益科技大學 | 化工與材料工程系 | 私立東南國中 |
121 | 四技登分 | 高三仁 | 賴亭妏 | 綜合高中 | 化工學程 | 國立勤益科技大學 | 化工與材料工程系 | 雲林國中 |
122 | 四技推甄 | 高三仁 | 林芊汝 | 綜合高中 | 化工學程 | 國立勤益科技大學 | 化工與材料工程系 | 私立東南國中 |
123 | 四技登分 | 高三孝 | 湯蕎滋 | 綜合高中 | 電子學程 | 國立勤益科技大學 | 工業工程與管理系 | 莿桐國中 |
124 | 四技登分 | 高三忠 | 廖泳勛 | 綜合高中 | 電機學程 | 國立勤益科技大學 | 電機工程系 | 西螺國中 |
125 | 四技登分 | 高三忠 | 程奕慈 | 綜合高中 | 電機學程 | 國立勤益科技大學 | 機械工程系 | 私立東南國中 |
126 | 四技推甄 | 機械三 | 許韋凱 | 機械科 | 國立勤益科技大學 | 機械工程系 | 埤頭國中 | |
127 | 四技推甄 | 電子三 | 郭富志 | 電子科 | 國立勤益科技大學 | 電子工程系綠能晶片與系統應用組 | 斗六國中 | |
128 | 四技推甄 | 電子三 | 廖佶祥 | 電子科 | 國立勤益科技大學 | 電子工程系綠能晶片與系統應用組 | 斗六國中 | |
129 | 四技登分 | 電子三 | 廖建源 | 電子科 | 國立勤益科技大學 | 冷凍空調與能源系能源應用組 | 二崙國中 | |
130 | 四技登分 | 電子三 | 陳建均 | 電子科 | 國立勤益科技大學 | 電子工程系綠能晶片與系統應用組 | 西螺國中 | |
131 | 四技推甄 | 電機三 | 杜偉誠 | 電機科 | 國立勤益科技大學 | 冷凍空調與能源系能源應用組 | 東明國中 | |
132 | 四技推甄 | 電機三 | 吳秉叡 | 電機科 | 國立勤益科技大學 | 電子工程系智慧機器人組 | 崇德國中 | |
133 | 四技推甄 | 電機三 | 劉峻良 | 電機科 | 國立勤益科技大學 | 冷凍空調與能源系環境控制組 | 竹塘國中 | |
134 | 四技登分 | 電機三 | 張洽源 | 電機科 | 國立勤益科技大學 | 電子工程系智慧機器人組 | 崙背國中 | |
135 | 四技登分 | 電機三 | 吳彧丞 | 電機科 | 國立勤益科技大學 | 電機工程系 | 古坑國中 | |
136 | 四技登分 | 化工三 | 吳泓霖 | 化工科 | 國立勤益科技大學 | 化工與材料工程系 | 崇德國中 | |
137 | 四技登分 | 化工三 | 楊承恩 | 化工科 | 國立勤益科技大學 | 化工與材料工程系 | 崇德國中 | |
138 | 四技推甄 | 化工三 | 李雲川 | 化工科 | 國立勤益科技大學 | 化工與材料工程系 | 斗六國中 | |
139 | 四技推甄 | 化工三 | 鐘駿清 | 化工科 | 國立勤益科技大學 | 化工與材料工程系 | 西螺國中 | |
140 | 四技推甄 | 化工三 | 鐘怡雯 | 化工科 | 國立勤益科技大學 | 化工與材料工程系 | 莿桐國中 | |
141 | 四技登分 | 化工三 | 廖哲儀 | 化工科 | 國立勤益科技大學 | 化工與材料工程系 | 崙背國中 | |
142 | 四技推甄 | 化工三 | 廖紹淳 | 化工科 | 國立勤益科技大學 | 化工與材料工程系 | 斗六國中 | |
143 | 技優推甄 | 生機三 | 張怡宣 | 生物產業機電科 | 國立勤益科技大學 | 機械工程系 | 古坑國中 | |
144 | 四技推甄 | 高三仁 | 陳彥宇 | 綜合高中 | 化工學程 | 國立聯合大學 | 環境與安全衛生工程學系 | 斗南高中附設國中 |
145 | 四技推甄 | 高三孝 | 林永銘 | 綜合高中 | 電子學程 | 國立聯合大學 | 光電工程學系 | 中正預校 |
146 | 四技推甄 | 高三孝 | 李哲瑋 | 綜合高中 | 電子學程 | 國立聯合大學 | 光電工程學系 | 西螺國中 |
147 | 四技登分 | 高三忠 | 賴于立 | 綜合高中 | 機械學程 | 國立聯合大學 | 機械工程學系 | 斗六國中 |
148 | 四技登分 | 高三忠 | 王罕偉 | 綜合高中 | 機械學程 | 國立聯合大學 | 機械工程學系 | 國立土庫商工 |
149 | 四技推甄 | 機械三 | 杜俊鋐 | 機械科 | 國立聯合大學 | 機械工程學系 | 東明國中 | |
150 | 四技登分 | 電機三 | 李科賢 | 電機科 | 國立聯合大學 | 電機工程學系 | 崙背國中 | |
151 | 技優推甄 | 化工三 | 曾沛瑄 | 化工科 | 國立聯合大學 | 化學工程學系 | 斗南高中附設國中 | |
152 | 四技登分 | 畜保三 | 林暘喬 | 畜產保健科 | 國立宜蘭大學 | 生物技術與動物科學系 | 莿桐國中 | |
153 | 四技推甄 | 高三孝 | 林昱萍 | 綜合高中 | 電子學程 | 國立澎湖科技大學 | 電信工程系 | 莿桐國中 |
154 | 四技推甄 | 高三孝 | 王僑鎂 | 綜合高中 | 食品學程 | 國立澎湖科技大學 | 食品科學系 | 西螺國中 |
155 | 四技登分 | 高三孝 | 謝智翰 | 綜合高中 | 電子學程 | 國立澎湖科技大學 | 資訊工程系 | 西螺國中 |
156 | 四技推甄 | 高三孝 | 張順發 | 綜合高中 | 食品學程 | 國立澎湖科技大學 | 食品科學系 | 雲林國中 |
157 | 四技登分 | 加工三 | 林炫諭 | 食品加工科 | 國立澎湖科技大學 | 食品科學系 | 私立淵明國中 | |
158 | 四技推甄 | 加工三 | 沈至謙 | 食品加工科 | 國立澎湖科技大學 | 食品科學系 | 私立正心高中附設國中 | |
159 | 四技推甄 | 加工三 | 郭聖妤 | 食品加工科 | 國立澎湖科技大學 | 食品科學系 | 斗六國中 | |
160 | 四技登分 | 電子三 | 林沅賢 | 電子科 | 國立澎湖科技大學 | 資訊工程系 | 莿桐國中 | |
161 | 四技登分 | 電子三 | 李昱錡 | 電子科 | 國立澎湖科技大學 | 電機工程系 | 二崙國中 | |
162 | 四技登分 | 電子三 | 劉晏誠 | 電子科 | 國立澎湖科技大學 | 電信工程系 | 東仁國中 | |
163 | 四技推甄 | 電機三 | 陳奕翰 | 電機科 | 國立澎湖科技大學 | 電機工程系 | 崙背國中 | |
164 | 獨招 | 加工三 | 王澤叡 | 食品加工科 | 國立嘉義大學 | 農場管理進修學士 | 斗南高中附設國中 | |
165 | 獨招 | 畜保三 | 林翰霖 | 畜產保健科 | 國立嘉義大學 | 農場管理進修學士 | 埤頭國中 |